Neben der Jugendarbeit und unserem Clubleben liegt uns die Förderung von Regattaktivitäten im YCR am Herzen. Die aktiven Regattasegler werden vom Club unterstützt und ganz besonders im Jugendbereich gefördert.
Der große Zuspruch an Teilnehmern gibt uns wohl Recht - Regattsegeln ist eine seglerische Herausforderung. Kommen Sie vorbei und nehmen Sie Teil - auf der Regattabahn, als Helfer oder einfach nur als Zuschauer!

ÖkoFenCup

NameVornameDSV-NrClubJgTkzSegel-NrSNrErgebnisseGesamtPl.RPkte
Lüth, DieterLüth, SigridNW   370SFN  GER-  1454 2 I[  3]1  2 I   150110.000
stransky, JörgStransky, Sil.keNW   061YCR  GER-  1449 [    3]1  2 I   1 I   36028.889
Weber, Ro1fHüttemann, GuidoR  008YCRM  GER-  1002 [   4]1  4 I   3 I   29037.778
Leicher, JensLeicher, syl.viaR  008YCRM  GER-  1346 1 I   1 I[DNS]I DNS13046.667
sacha, RogerSchorm, HildegardNW    108SCB  GER- 1062 5 I[ 71 1  4 I   514055.556
Stransky, JochenN.N.NW    061YCR  GER-   80 6 I[ 8]1  6 I   416064.444
Görg, ChristophRaabe, ThomasR  028SKK  GER- 1037 [    9]1  5 I   5 I   616073.333
Harnacke, RainerHarnacke, SusanneNW   090SCJ  GER-  144 8 I   6 I[DNS]I DNS25082.222
Borsari, OttoBorsari, IngeNW   061YCR  GER- 1317 7 I[DNSJ I DNS I DNS29091.111
Oll.ig, FrankOllig GinaNW   065SCWR  GER- 1026 [DNFJ I DNS I DNS I DNS330100
Wt NrWindstärkeWindrichtungBahnlängeStartzeitZielzeit 1 .WettfahrtendeAvg-Speed
11-2N 14:17:0015:05:0015:30:00 
 1-2N 15:53:0016:30:0016:42:00 
31-2N 11:05:0011:40:0011:47:00 
<I1-2N 11:53:0012:32:0012:36:00 

 

IMCI Finn Meeting 2012

Name Vorname DSV-Nr   Club Gesamt Pl. RPkte
Breuer Uli NW 061   YCR 3,0 1 100,00
Kühlwein Christian NW 071   WSV A 10,0 2 96,30
Hofmann Martin NW 084   KSCH 12,0 3 92,59
Haacks Rainer NW 101   FSD 12,0 4 88,89
Dauber Jochen NW 058   ABC 16,0 5 85,19
Erich Karl-Heinz H 020   AHYC 19,0 6 81,48
Maiwaldt Jan NW 061   YCR 22,0 7 77,78
Heinings Reiner NW 083   SCSI 31,0 8 74,07
Woiwode Michael NW 061   YCR 34,0 9 70,37
Riedl - Leuenstern Michael NW 054   SCH 35,0 10 66,67
Just Olaf NW 058   ABC 37,0 11 62,96
Meid Stefan NW 058   ABC 41,0 12 59,26
Siemers Walter     ESV 45,0 13 55,56
Berg Dr. Kay-Detlef NW 061   YCR 45,0 14 51,85
Stock Detlef R 014   SGW 45,0 15 48,15
Halterbeck Guido NW 058   ABC 48,0 16 44,44
Hübner Gerd NW 083   SCSI 49,0 17 40,74
Krasmann Holger NW 098   YCH 54,0 18 37,04
Vorgerd Mathias NW 101   FSD 55,0 19 33,33
Zopfs Eggo NW 085   WRK 56,0 20 29,63
Heinemann Ulrich NW 061   YCR 59,0 21 25,93
Kalinski Jacek NW 084   KSCH 59,0 22 22,22
Breuer Sabine NW 061   YCR 60,0 23 18,52
Gehrmann Jörg NW 061   YCR 61,0 24 14,81
Blaß Bernd H 035   SVBib 72,0 25 11,11
Fischbach Jens NW 077   YCL 80,0 26 7,41
Szymanski Rainer NW 077   YCL 86,0 27 3,70
Breitweiser David     WSB 90,0 28 0,00
Poloni Marco NW 061   YCR 90,0 28 0,00

 

Yardstick Clubmeisterschaft 2012

Skipper Crew Segel-Nr Ergebnisse Pl. Klasse
Breuer, Uli   GER-707 3 / 1 1 Finn Dinghy
Stransky, Jörg Stransky, Silke GER- 1449 2 / 2 2 DYAS
Breuer, Sabine   GER-706 1 / 4 3 Finn Dinghy
Heinemann, Ulrich   GER-1000 5 / 5 4 Finn Dinghy
Bittner, Frank Bittner, Elisabeth GER-358 10 / 3 5 Drachen
Derkum, Jan   GER-137411 7 / 6 6 Laser
Woiwode, Michael   GER-282 4 / DNF 7 Finn Dinghy
Berg, Dr. Kay-Detlef   GER-53 6 / DNF 8 Finn Dinghy
Müller-Böling, Dr. Detlef   GER-199 8 / DNS 9 Mini 2.4mR
Chelius, Dr. Klaus   GER-47 9 / DNF 10 Mini 2.4mR
Schuhl, Norbert Schuhl, Sonja / Vomberg, Manfred GER-1355 11 / DNS 11 H-Boot
Stransky, Jochen   GER 80 12 / DNS 12 DYAS
Uerdingen, Hans-Joachim Uerdingen, Martina GER X 13 / DNS 13 Sudar Regatta
Kiel, Jürgen   G 3005 14 / DNS 14 Zugvogel Kiel bis 78
Hartmer, Ulrich   GER 15 / DNS 15 Dehlya 22
Breuer, Merit Stransky, Lotte GER-3858 16 / DNS 16 Pirat
Heinemann, Leonardo Poloni, Dario GER-3834 DNC / DNS 17 Pirat
Becker, Josef Becker, Gisela GER- 437 DNC / DNS 17 H-Boot

 

Aktuelle Stauhöhe
 
Pegelstände als Zeitreihen

Back to Top

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok